Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Здравствуйте, девочке 1.3, последнее время стало часто рвать, обычно как я думаю из-за переедания (вес ~8),аппетита нет особо, едим раз в 4 часа примерно 100-200 мл. Вчера была рвота просто ночью, через час после еды непонятно от чего... Сегодня она в час дня поела супа, затем в 4 вечера каши, в 5 вечера она подавилась и ее стошнило, причём стошнило немного кашей и кусочками морковки и свеклы (из супа), неужели за такое время еда не переварилась? Стоит ли паниковать по этому поводу? Врачи ничего сказать не могут, анализы в порядке, только лейкоциты в крови 16 и насморк был
Здравствуйте! Паниковать не стоит, но рвоту нормой считать мы не можем. Поэтому я бы рекомендовала Вам проконсультироваться с грамотным детским гастроэнетрологом-- он назначит обследование, установит причину частой рвоты и подберет лечение. Лейкоциты повышены, надо искать причину -- воспалительный процесс в организме. Повторюсь, надо к гастроэнетрологу и еще-- сдать общий анализ мочи. Пишите мне обязательно по всем результатам Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Находимся в больнице, лежим с июня... Сейчас анализ крови хороший (у нас были сопли, сейчас прошли), моча, как врач говорит, тоже все хорошо... Анализы, УЗИ - все делали, по поводу рвоты ничего не говорят. Лежим мы по другой причине, у нас ставят синдром бартера?, но рвота такая началась только где-то месяц назад, до этого такого не было. Какие нам попросить еще обследования можно?
Здравствуйте! А гастроэнтеролог ребенка смотрел? Бывают проблемы с привратником желудка, то есть отверстие между пищеводом и желудком, которое в норме закрыто, сейчас плохо работает. Очень важно посмотреть именно гастроэнтерологу С уважением, Бутузова Олеся
Можете сказать, как это врач определяет? С помощью узи? Или другим способом? И можете подсказать, нам надо считать выпито - выделено... Что входит в выпито (кроме воды), нам говорили смесь тоже считать (ночью кушает), а вот овощи? И жидкая каша(белакт готовая из пакета), мы ее пьем 2-3 раза в день. А то мы посчитали только воду и смесь, вышло 710, а выделено 835... У врача спросим только после выходных
Здравствуйте! Мы считаем всю-всю жидкую пишу, то, что ребенок не жует, а пьет. У врача есть разные способы обследования, в зависимости от ситуации. Он и на узи может что-то посмотреть, возникнут сомнения, может ФГДС провести. Он Вам лучше ответит на этот вопрос, так как это его специализация. Держите меня в курсе, пожалуйста Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся