Проблема с чувствительностью зуба и его оболочкой
анонимно, Мужчина, 16 лет
Здравствуйте,интересует такая проблема. На переднем зубе,расположенном внизу есть крохотное повреждение,с виду ничего не видно, языком чувствуется прекрасно. Как будто от зуба откололся микроскопический кусочек =) Сам зуб чуть чуть кривоват. Стоит не под правильным углом,опять же это не кретично и практический не видно. Но да ладно,меня интересует совсем другое. Напрочь не могу разговаривать в шумной кампаний,автоматизмровано говорю тихо ^_^ пью ледянную воду ничего не чувствую,пью горячую тоже ничего. Помойму проблема с попаданием воздуха. Во время беседы может напрочь спазмировать ротовую полость в это время из начинается обильное выделение теплой слюны из под языка. Ротовая полость немеет. Продолжается всё секунды 3-4,но после такого разговаривать дальше желание нет. Если говорить конкретно этому есть название? И лечится ли это вообще? Чистку делал,десна лечил. Чувствительность зубов подавлял специальными пастами и мазями. Толку ноль. Вот и задаю весьма длинный и странный вопрос. Но очень хочу знать ответ,да бы сразу идти к стоматологу и дать ему ясно понять что я от него хочу. Не перессказывая ему данную летопись =)
Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, пришлите пожалуйста фото проблемного участка и рентгеновский снимок