Консультации / Педиатрия

Храп и стекание слизи кашель помогите

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Ребенок часто ходит кряхтит что то собирается (видимо слизь) пытается освободится от нее.Иногда с кашлем.В чем может быть причина такого состояния!?Нам ставили аденойды ночью есть храп,тяжелое(шумное дыхание).Если даю отхаркивающее начинается кашель в большенстве случаев отхаркивающий.В спокойном состоянии храпит меньше в некотором положении тела.Как только подхватит насморк,начинается храп сильнее и затрудненное дыхание.Так уже долгое время.В чем причина такого состояния какие анализы нужно сдать.?и как лечится?Помогите пожалуйста,надеемся на быстрый ответ.
Для того, чтобы понять, почему стекает слизь, нам с вами принципиально важно выяснить, что эта слизь в себе содержит выяснить это позволяют всего четыре анализа, причем три из них нужны только для того, чтобы правильно прочесть самый главный анализ - риноцитограмму Полный список необходимых вам обследований такой: 1. риноцитограмма 2. общий анализ крови с лейкоцитарной формулой 3. кровь на общий IgE 4. катионный белок эозинофилов