Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура днем

Здравствуйте. Ребенку 8,5 лет почти месяц наблюдаем температуру 37,0-37,2 только днём, утром, ночью, и вечером температуры нету. Ребёнок активный, аппетит хороший, жалоб нету. Сдавали ОАК- в норме всё, ОАМ- присутствуют соли, УЗИ почек - в норме, но тоже присутствует песочек. Прописали нитроксолин, вовремя приема 7 дней температуры небыло вообще. Про температуру забыли и не меряли. Но вот три дня назад решила померять и картина таже, днём 37, утром, ночью, вечером 36,6. Подскажите какие ещё обследования пройти? К кому обратиться?
Здравствуйте! Сделайте посев мочи на флору, сдайте общий анализ мочи и УЗИ МВС. Сделайте посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам. А так же сдайте кровь на АСЛО, СРБ и РФ. Это более чувствительные и специфичные анализы, которые покажут, есть ли воспаление. Покажитесь так же инфекционисту, он может назначить обследование на оппортунистические инфекции, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ. Если инфекционного и воспалительного процесса нет, значит вам нужны консультации невролога и эндокринолога. Здоровья вам!