Помогите разобраться с языком

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте,нашли вирус Эпштейн барр в слюне,начали лечить уколами и таблетками.мазок кандида и стафилококк золотой.фгдс показало начальный гастрит и дуоденит.(1 фото месяц назад,кода сказали не чистить язык. 4 фото когда ромашкой полощу или пью ромашку.5 фото сейчас,когда не полощу,а просто чищу). Прям сильной боли нет,но дискомфорт есть.вопрос:что с языком?на что похоже и к какому врачу обратиться?

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте, уточните, кандидоз пролечили?

анонимно
Кандида 10 в 5 степени.пила 7 дней флюконазол,больше мазок не пересдавала

Черная Татьяна Юрьевна
Здравствуйте, необходимо повторить мазок на флору полости рта. Лечить гастрит.