Консультации / Хирургия

Проглотил фигурку

Год назад,когда было ребенку 2,5 года, показалось ,что ребенок мог проглотить деревянную фигурку божьей коровки диаметром 1-1,5 см. Не уверена,так как не нашла игрушку. Привычки тянуть в рот всё не было,подумала,так как спускались с лестницы,он чуть покашлял ( игрушка была рядом когда обувались и потом начали спускаться с лестницы). Обратились к хирургу. Рентген не предложил,т.к. дерево не видно. В течении недели проверяла кал.ничего не вышло. Могут ли быть последствия,прошло много времени,но вопрос меня волнует.спасибо заранее.
Здравствуйте! Тут возможно еще необходима консультация пульмонолога, рентгенография органов грудной клетки.
Прошло много времени.есть смысл? Рентген же не показывает дерево?
Рентгенологическое обследование проводится для исключения инородного тела бронхо-легочной системы, т.к сказано Вами что ребенок закашлялся.