Консультации / Аллергология и иммунология

Непереносимость картошки

Здравствуйте. У меня АИТ, повышены антитела. Хочу пособлюдать диету для их снижения. Для этого нужно исключить из рациона продукты с непереносимостью. Сдала анализ на некоторые, на картошку показало такую реакцию: картошка Ig G 6.07 мкг/мл (норма 0-0.1). Интерпретация реакций непереносимости: 0/1 класс (очень низкий ур.) 0.11-10 1 класс (низкий ур.) 10-15 2 класс (умеренный ур.) 15-20 3 класс (средний ур.) 20-50 По моим результатам непереносимость есть и мне нельзя картошку? Или ур. позволяет ее есть?
Ig G не используется для диагностики пищевой непереносимости. Используйте пищевой дневник, элиминационно-провокационную диету. Если никогда не было реакции ни на какие продукты, смысла исключать что-то нет.