Здравствуйте. 39 лет. РМЖ мультицентричный. Первая операция 25.06.2019-резекция. Опухоль 3 мм. ИГХ ее(1файл).
05.08.2019 мастектомия. Размер второй опухоли: примерно 13мм. ИГХ (2файл). Пересмотр ИГХ второй опухоли в казани(3 фийл) . Назначен Золадекс и тамоксифен 20 мг, лучевая терапия. Химия говорят не нужна. N0M0. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.
Отвечает Пылёв Андрей Львович
онколог
Добрый день! Уточните, пожалуйста, опухоль в одной железе или в разных? Было ли назначено какое-то лечение после первой операции?
анонимно
В одной железе. В могло ли принятие тамоксифена перед второй операцией (примерно за 3 недели) исказить результаты Игх?
Пылёв Андрей Львович
Добрый день. Тамоксифен не повлияет на ИГХ.