Консультации / Эндокринология

Понижен гормон т4

Добрый день. Подскажите , какие исследования необходимо пройти для постановки диагноза. Из-за чего может быть понижения данного гормона, если ттг и т3 в пределах нормы? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Бесконтрольно принимаемые БАДы с большими дозами йода, биотина могут влиять на метаболизм тиреоидных гормонов. Рекомендовала бы пересдать анализ в другой лаборатории. Это может быть просто лабораторная ошибка. Если в повторном анализе будет аналогичный результат (ТТГ в норме, Т4 своб. снижен), рекомендовала бы обратиться к эндокринологу на очный приём. Перед этим досдать анализ крови на антитела к ТПО, выполнить УЗИ щитовидной железы. Не болейте!