Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Пиво и антирабическая вакцина

Добрый день. Мужа на рыбалке укусила собака сторожа. Через штанину, но позже на коже появились следы. Мне сказал о случившемся только неделю спустя. Поехали ставить вакцину. Поставили. Отказываться от пива не собирается (примерно литр пару раз в неделю). Просто в день прививки не пьет. Читала в интернете, что все противопоказания устаревшие, времен СССР. Подскажите, так ли это?
Здравствуйте! Так, однако это не повод употреблять алкоголь во время курса, официальная инструкция пить запрещает.