Пиво и антирабическая вакцина
анонимно, Мужчина, 31 год
Добрый день. Мужа на рыбалке укусила собака сторожа. Через штанину, но позже на коже появились следы. Мне сказал о случившемся только неделю спустя. Поехали ставить вакцину. Поставили. Отказываться от пива не собирается (примерно литр пару раз в неделю). Просто в день прививки не пьет. Читала в интернете, что все противопоказания устаревшие, времен СССР. Подскажите, так ли это?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Так, однако это не повод употреблять алкоголь во время курса, официальная инструкция пить запрещает.