Консультации / Неврология

Головокружение и обмороки

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, кажется, Вы моя последняя надежда. Девушка, 19 лет. В мае 2019 упала в обморок, до этого никогда такого не было, и с этого момента голова кружится постоянно и в любом положении с утра и до момента пока не усну - лежа, сидя, стоя, вращает меня вокруг предметов, при попытке ходить состояние становится предобморочным, темнеет в глазах, тело становится мягким и подкашиваются ноги, голову кружит из стороны в сторону с невероятной силой, доходит до тошноты, бывает ощущение, что трудно дышать, шатает даже в неподвижном состоянии в положении стоя. Иногда немеет лицо, головных болей нет, иногда трясутся ноги. За 1,5 месяца до обморока уже замечала странное состояние - ноги были тяжелыми, состояние смутное, хотелось постоянно лечь. Мрт головного мозга, кт головного мозга - никаких патологий, мрт шеи - узкие артерии и статика шейных позвонков. Анализы крови все в норме, сахар в норме, вредных привычек никаких нет. Пила сосудорасширяющие, комплекс витаминов, от головокружения - улучшений почти никаких, делала лечебную гимнастику и курс массажа - тоже не помогло. Какие обследования еще можно пройти ? Как облегчить состояние ? Пожалуйста, помогите, полгода лежу в кровати и никуда не могу встать.
Добрый вечер. Для начала нужно обратиться к неврологу для личного осмотра. Набор возможных обследований очень обширен, чтобы выполнять его весь. Много возможных причин. Определиться с направлением удобнее на приёме врача.