Консультации / Психология и психиатрия

Тяга к расстованию?

Добрый день! Не могу понять поведение своего мужа. Женаты год, живем вместе 3 года. Переодично у мужа случается "припадок", на ровном месте начинает "высасывать проблему из пальца", придераться, говорить, что больше не любит меня, ему со мной плохо. Мы расстаемся, идем разводиться, а через некоторое время, он не дает мне проходу, просит прощения, плачит и просит все вернуть. Обьясняет, что не понимал, что делал. А когда случается следующий "припадок", говорит, что совершил ошибку помирившись со мной. Переодичность таких выходок с каждым годом увеличивается, я его люблю, но нервы на исходе.
Здравствуйте, Анна! То, что происходит в Вашей семье можно назвать кризисом. Такие периоды обычно повторяются несколько раз в жизни. Связаны они с определенными психическими и физиологическими причинами (более подробно почитайте в литературе по психологии семейных отношений). В данной ситуации кто-то из вас должен быть мудрее и относиться к "припадкам" проще. Они ничего особого не означают, просто как сигнал, показывающий необходимость внимания в данный момент и может быть на данном предмете. Постарайтесь быть гибкой, где-то договориться. где-то убедить (но, спокойно) мужа в необходимости принятия Вашего варианта решения. В любом случае, в итоге Вы должны получить "мирную жизнь" и удовлетворение своих эмоциональных потребностей.