Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене

Уже около года присутствует неприятное ощущение в колене при ходьбе (как будто что-то мешает). Обычно это бывает с утра. Пока иду от дома до остановки все проходит. Месяц назад на отдыхе приходилось часто подниматься и спускаться в крутую гору (около 45 градусов) на третий день колено стало болеть при спуске. По приезду домой также иногда побаливает при спуске и теперь просто при ходьбе. Никаких других симптомов вроде отека и синюшности нет. Неприятные ощущения в колене также присутствует. Вопросы: 1. К какому врачу следует обратиться? 2. В чем предположительно может быть причина болей и неприятных ощущений? 3. Какие обследования должен назначить специалист, для установления диагноза?
Здравствуйте! 1. Вам необходимо обратиться к травматологу-ортопеду. 2 Причиной неприятных ощущений предположительно может быть патология капсульно-связочного аппарата коленного сустава ( дегенерация или повреждение менисков, гипертрофия медиапателлярной складки или жировых тел Гоффа, разволокнение передней крестообразоной связки и т.д. ) 3. Специалист должен назначить магнитно-резонансную томографию коленного сустава. Будьте здоровы!