Добрый день! Ребёнку 1,5 месяца. До 4 недель были на ГВ, но из за недостатка молока пришлось перейти на СВ, смесь Малютка премиум! Перестала сама какать! Раз в 2 дня только с глицериновой свечкой! Пластилиновый кал длинной колбаской! По рекомендации местного педиатра начала давать энтерожермину! Но ничего не изменилось! Что делать? Какие анализы сдать? Спасибо
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
1. не используйте свечки, используйте микроклизмы микролакс--это деликатнее для ребенка
2. отмените энтерожермину и через 3 дня после этого дайте анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Результаты сразу же мне, будем разбираться
3. посмотрим на анализы и подумаем, что делать. Можно уже после сдачи анализов подключить на 1 кормление кисломолочную смесь, только вести ее нужно правильно. Если не знаете как-- пишите, расскажу
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся