Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Добрый день! Ребёнку 1,5 месяца. До 4 недель были на ГВ, но из за недостатка молока пришлось перейти на СВ, смесь Малютка премиум! Перестала сама какать! Раз в 2 дня только с глицериновой свечкой! Пластилиновый кал длинной колбаской! По рекомендации местного педиатра начала давать энтерожермину! Но ничего не изменилось! Что делать? Какие анализы сдать? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. не используйте свечки, используйте микроклизмы микролакс--это деликатнее для ребенка 2. отмените энтерожермину и через 3 дня после этого дайте анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Результаты сразу же мне, будем разбираться 3. посмотрим на анализы и подумаем, что делать. Можно уже после сдачи анализов подключить на 1 кормление кисломолочную смесь, только вести ее нужно правильно. Если не знаете как-- пишите, расскажу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся