Консультации / Хирургия

Серова после удаления липомы

Удалили липому крупную больше 10 см и вес приблизительно 500 г, которая блуждала под левую лопатку. После операции дренаж 2 шт. сняли на 2-3 сутки по очереди. После операции сразу выделялось большое количество жидкости , перевязку делали 2-3 раза в день. Через 14 дней количество жидкости не уменьшалось и хирург начал промывать полость перекисью и вводить диоксидин 0,5 %. Сегодня 26-й день после операции жидкость выделяется в объеме до 50-80 мл. Перенесла два захода аллергии: 1- от лейкопластыря и бинтли площадь поражения 20*30см ; 2- на 20-й день промывать начали хлордиксидином и тоже аллергическая реакция. Хирург молодой и как-то сказал, что никогда не имел дело с серомами. Что делать, что бы процесс заживления ускорить?
к сожалению через интернет я не смогу ничем помочь. требуется очно посмотреть место удаления и промывания делать бетадином - если нет аллергии на него .