Консультации / Неврология

Слабость подергивания по всему телу

Здравствуйте, 4 недели назад я заметила , что мне стало тяжело подниматься на 3 этаж, стала уставать. Через пару дней внезапно появилась очень сильная слабость в руках и ногах, ощущения похожи на те, когда отсидишь ногу, только без покалываний. Ощущения были очень интенсивными, я пропила 3 дня феназепам, на фоне его приема ощущения уменьшались, а утром начинались снова. Сильная слабость была около недели, а потом медленно сошла на нет.Примерно в это же время начались мелкие подергивания под кожей по всему телу, мышца дергается несколько секунд,это даже визуально видно, а потом прекращает, и начинает дергаться в другом месте. Дергается абсолютно везде: в конечностях, в животе, на лице и тд. Где-то на протяжении недели были только подергивания, сейчас к ним присоединились онемения в передней большой берцовой мышце левой ноги и по нескольким мышцам рук. Они то есть, то нет. Появились покалывания в пальцах рук тоже периодически. И прострелы в правой руке в безымянный палец и между большим и указательным, и правой ноге в стопе. Периодически появляется слабость в правой ноге и руке, но тоже потом проходит. Ещё у меня с 2017 года слегка повышен креатинин 102-108. Почки проверяли, УЗИ и моча в пределах нормы. Я работаю фитнес тренером и всё списали на физические нагрузки.Начиталась в интернете про эти симптомы, очень боюсь БАС. Никак не могу заставить себя сходить к неврологу, он скорее всего назначит МРТ и ЭНМГ, а обследования для меня-это огромный стресс. В этом году я уже проходила абследования по поводу генерализованной лимфаденопатии, ставили лимфому под вопросом. Второй раз за год я всех этих мытарств просто не выдержу. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне опасаться БАС ?
Да, стоит, но у большинства людей, предполагающих у себя развитие БАС, этот диагноз не подтверждается. Много людей просто имеют невротические нарушения.