Консультации / Педиатрия

Ребенок 5 месяцев отказывается от еды

Здравствуйте. Родились 3620 гр, 58 см, на 40 неделе, 9/9 по Апгар.Ребенок в полтора месяца отказался от груди ( до этого был на смешанном вскармливании). Первые дне недели после этого ела смесь - все было хорошо. Потом она стала отказываться от бутылки. Может есть несколько дней хорошо, потом день, два, три с долгими уговорами, плачем 1- 2 раза в день поесть, но если уговоришь - съедает всё. Набирает мало - по 300 гр. в месяц, рост - 1-2 см в месяц. Сейчас нам 5 месяцев: вес- 7320, рост 69. Ест 4 раза в день по 120 - 150. Но, опять же - день ест, два не ест. Ввели прикорм- тоже отказывается. Активная- агукает, с живота переворачивается, игрушками играет, всех узнает. В месяц обходили узких специалистов и делали узи органов и мозга - нареканий никаких не было. Скажите, пожалуйста, из за чего это может быть? К какому врачу обращаться?
Здравствуйте! Из узких специалистов вам нужно наблюдение невролога по причине сниженного аппетита. Для его улучшения необходимо увеличить дозировку витамина Д, если ребеночек получает минимальную профилактическую дозу, а так же желательно ввести L-карнитин. Прикорм вводить рановато, но раз уж начали, то кормите малышку кашами безмолочными и безглютеновыми 2 раза в сутки, 3-4 раза в сутки нужна смесь минимум по 120 мл. Это хорошо, что у вас получается уговорить ребеночка, делайте так каждое кормление, и будете прибавлять норму. На данный момент вес у вас в порядке. Но прибавка очень низкая. Растите здоровенькими!