Консультации / Отоларингология

Боли в горле

Здравствуйте. Уже на протяжении 4 месяцев меня беспокоят боли в горле. Началось всё после повышенной голосовой нагрузки. В первый же день я почувствовал возникновение дискомфорта в горле после и во время общения. В первые дни не обращался к врачу, ибо думал, что пройдёт самостоятельно, но уже через несколько недель боли были такими, что я не мог произнести ни слова. Появилось чувство жжения в гортани, ощущение инородного тела, которое было постоянным. Обратился с этим к фониатру, тогда же была проведена эндоскопия. Единственное, что было обнаружено — отёк голосовых связок, одна из них была больше в размерах, а также небольшое количество белой слизи на них. Поставили диагноз: катаральный ларингит и выписали лечение: гомеовокс, щелочное питье и кармолис, а в случае чего рекомендовали вливания в гортань из физраствора алоэ, прозерина, диоксидина, гидрокортизона и витамина Е. Всем этим руководствовался 3 недели, но прогресса не было. Тогда я обратился к ЛОРу по месту жительства, где мне делали вливания в течении 2 недель. Вдобавок к этому был обнаружен фарингит. В последний приём к врачу жалобы были прежними, но мне сказали, что болеть там нечему, так как связки и миндалины уже в нормальном состоянии, на этом лечение закончилось, но жалобы по прежнему сохраняются: ощущения инородного тела и жжение. Иногда боли иррадируют под челюсть(в шее под скулами) и в трахею, под челюстью появляется ощущение давления, будто там что-то набухло. Что это может быть, если врач говорил, что всё хорошо?
Добрый день! Вам необходимо сделать гастроскопию для исключения рефлюксной болезни.