Консультации / Педиатрия

Йодофильная флора в капрограмме

Здравствуйте. Малышу 2 месяца, вес 6кг. Кушает смесь нутрилон комфорт. Какает слизью с белыми комочками, очень много пукает и постоянно плачет, спит мало и плохо. Получила результаты капрограммы нашли йодофильную флору в большом количестве, жирные кислоты и слизь. Среда кислая, рн 6. Все остальные показатели в норме. Принимает креон по пол капсулы 3р в день, тк ранее были непереваренные фрагменты в капрограмма. Сейчас стул стал пахнуть кислятиной и меня это очень напрягает. У сына живот постоянно бурлит и урчит.что это может быть?
Здравствуйте! Такие результаты анализов могут указывать на нарушение флоры кишечника. Именно поэтому рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Сразу же присылайте результаты мне! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся