Консультации / Хирургия

Опухла тыльная сторона ладони после удаления вскрытием гноя из пальца

Опухла кисть , данная проблема происходит через 3 часа после операции , ужасно все это место болит по мимо самого места операции. Прошу , подскажите , это нормально ??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это отек, что вполне естественно (на кисти обычно отекает именно тыльная сторона). Но он должен начать уменьшаться через половину суток - сутки, если гнойник вскрыт адекватно.