анонимно, мужчина, 18 лет
Здравствуйте можете мне помочь с проблемой мужчина 18 лет ,год назад промывал нос и так получилось что при сильном давлении вода попала в среднее ухо , делал продувание осторожно вода ушла звук восстановился но при сильных движениях челюсти появился треск в этом ухе ,меня особо не беспокоит но хотелось бы избавиться от него читал что треск бывает как раз после того как попала вода в ухо, но прошел уже год эта проблема не изчесла , что мне надо сделать чтоб убрать треск в ухе и связанно ли это с попаданием в ухо воды ?, раньше до этой неудачной ситуации треска не было или просто может быть не замечал, надеюсь на вашу помощь
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Вероятнее всего, описанное имеет психогенную природу. Лечение в этом случае не требуется. Связи с попаданием воды я не вижу. Прошло слишком много времени, чтобы считать это причиной дискомфорта.
анонимно
Здравствуйте спасибо за ответ а может это быть результатом длительного воспаление? в интернете написанно что после попадания воды восполяется труба слухавая и если не лечить то развивается хроническое воспаление или у меня бы тогда кроме пощелкивание ещё боли бы беспокоили или ещё что нибудь? беспокоит только пощелкивание, ещё делал 3 месяца назад общий анализ крови там все впредалах нормы кроме сегментоядерных нейтрофилов немного повышены и СОЭ была на границе 10 а норма вроде (2-10)правда тогда я недавно выздоровел от простуды как сдавал кровь , и ещё у меня вопрос как узнать есть ли у меня воспаление там ли нет
Гинькут Виктор Николаевич
Учитывая Ваш юный возраст я подобное сразу отметаю.
Воспаления у Вас точно нет!