Консультации / Аллергология и иммунология

Можно ли принимать лекарство

Здравствуйте, можете подсказать. Невролог назначил лекарство церебрум композитум р-р, разводить водой и пить. Ребёнку 10 лет, у неё атопический дерматит, постоянно аллергия. А этот препарат даёт аллергическую реакцию. Боимся поить, а вдруг хуже будет.
В связи с чем назначено средство? Вопрос не в аллергии, а в целесообразности приёма.