Консультации / Урология

Пол пола

Добрый день врачи, скажи пожалуйста мне прописали пить нефрадоз месяц в связи с тем что у меня песок и мелкие камни по 1мм в почках так показало КТ., я почитал что это БАД, плюс там не желательно пить препарат при аритмии что у меня тоже есть, далее прочитал в интернете и от знакомых слышал что есть такая трава как ПОЛ ПОЛА (эрва шерстистая) не дорогая и хорошо о ней говорят, вот думаю взять её. До этого был камень почти 7 мм прошёл через мочеточник и упал в мочевой( заметили по узи мочевого) а дальше как и по сей день непонятные позывы в туалет то хочу то не хочу, раньше пил когда на тренировке полтора литра воды бегал в туалет каждые 5 минут(прозрачной мочой) ,сейчас такого нет пью а толку как то не понятно,ну а КТ не показало камня в мочевом (с момента узи прошло где то 4 месяца когда заметил его),только вот песок в почке и мелкие по 1 мм, что вы посоветуете что и подскажите в данной ситуации, может её с чем нибудь пропить,? я уже не знаю что делать,эндоскопию не хочу делать и морально просто не смогу может еше какие методы есть?Дайте ответ пожалуйста,денег нет на платные клиники а талоны в поликлинику не взять! СПАСИБО!
Здравствуйте. Так и не понял из Вашего описания, есть ли сейчас ранее беспокоящие частые позывы к мочеиспусканию . Тактика приема трав/таблеток зависит от состава конкрементов, конечно в идеале сделать анализ камня, но если его нет, то косвенно можно оценить тип камнеобразования по клиническому анализу мочи, и анализу крови. Обычно если конкременты мелкие, и нет нарушения обмена веществ (который оценивается по анализу крови) то кроме как достаточного приема жидкости (не менее 20мл на кг веса (не считая чая и кофе) достаточно.
Спасибо за ответ! Насчет мочеиспускания бывает что не понятно как то бывает нормально мочусь а бывает вроде хочется а я мочусь немного или приходиться включать кран с водой что бы больше захотеть в туалет)))А что насчёт пол полы?и насчёт КТ?могло ли оно не показать камень в мочевом который ранее был или всё же он просто вышал песком или цельный и я этого просто не заметил?камень та приличного размера был,уролог у которого был я утверждает что КТ не могло не показать камень в мочевом!СПАСИБО)
скажите а как мне убедиться (не применяя метод эндоскопии) что камня в мочевом точно больше нет?я просто боюсь что вдруг всё же КТ его не увидела и из за этого у меня трудности в плане мочеиспускания,я вроде бы хочу в туалет но патом и не хочу как то не понятно ,не могу объяснить!
А что Вам сказать про пол-пола? Нужна ли она Вам? Не знаю. Причин для такого проявления мочеиспускания много, и камень мочевого пузыря или устья мочеточника лишь один из них. КТ четко не показать мелкие камни 1 - 2мм