Консультации / Терапия

Использование геля диклофенак при гастрите и проблемах с кишечником

Здравствуйте, хотелось бы узнать, влияет ли гель диклофенак как-то на желудок и кишечник? Мажу колено и иногда кисть. В данный момент никаких острых состояний или проблем особо нет. Насколько может навредить нанесение геля?
Добрый день. Не вредит, если вы используете его в терапевтических дозировках и под контролем врача. Местные препараты практически не всасываются и не оказывают влияния на ЖКТ.