Консультации / Хирургия

Рана на голеностопном суставе

Добрый день. Были на море, поранила ногу (хорошо содрала кожу) на внутренней части голеностопного сустава об камень в море. Там обработала, был Хлоргексидин с собой, но климат влажный, жаркий, рана постоянно была мокрая. Приехали домой, с понедельника мажу банеацином и Левомиколем, рана стала, как мне кажется, заживать, подсохла, начинает образовывать корочка по тихой, такой лёгкий зуд (как в детстве родители говорили мол если так чешется, значит заживает). Но пугает покраснение вокруг раны (узкое покраснение, 2-3 мм, при хорошем освещении с фонариком больше похоже на розовые края вокруг раны). Сама она не болит, больше болит сама косточка, которой я о камень ударилась, и чуть припухло под самой косточкой (припухлость мажу индовазином). Хотела бы уточнить, это нормальный процесс заживления? Или что-то не так и нужно обратиться к врачу? Температуры нет. Никаких выделений тоже тоже. Не хромаю, если не в обуви (у нас сейчас уже очень холодно, приходится носить закрытую обувь), то и боли в косточке не чувствую. Буду благодарна за любую информацию. На фото ранка намазана мазью, поэтому и блестит.
К вопросу приложено фото
В представленных снимках признаки воспаления раны без формирования гнойных полостей. Необходимо полноценное противовоспалительное лечение. В прортивном случае велик риск развития флегмоны.