Консультации / Терапия

Беспокоит внешний вид языка

Здравствуйте! Уже несколько недель беспокоит состояние языка: его внешнее состояние, а также чувство жжения небольшие прыщи по всему языку. Ходил к участковому терапевту с данным вопросом, который ответил, что это связано с нарушением обменом веществ после длительной антибиотикотерапии, и что со временем он придет в норму. Это действительно так, или возможно нужно искать другую причину и пойти к более узкому специалисту?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ваш терапевт прав. Язык отражает состояние желудка, толстого и тонкого кишечника, работу печени и желче-выводящих путей. Обратитесь к гастроэнтерологу и пройдите обследование. С уважением, Адельшина Л.Р.