Консультации / Неврология

Эпилепсия

Добрый день. Сыну 11 лет, в ннастоящее время принимает в сутки: Зонегран-300 мг, ламотриджин - 200 мг, Суксилеп - 500 мг. В 2015 году после обследования поставили диагноз: Криптогенная фокальная эпилепсия. Сейчас диагноз выставлен другой: Перинатальное поражение ЦНС в форме энцефалапатии. Эпилептический синдром с гениральзованными атоническими приступами и атипичными абсансами, прогредиентное течение. Фармакорезистентное течение. В августе этого года при попытке увеличить дозу препарата Ламотриджина на 50 мг сын с эпистатусом попал в реанимацию. На данный момент приступы у сына ежедневные. По данным МРТ по эпипротоколу от 24.04.2019 г. МР картина соответствует дисгармоничности развития кортикального слоя в правой височной доле (ФКД?). Киста эпифиза. Ретроцеребелярная киста. Заключение Видео-ЭЭГ мониторинг (6 часов) от 29.08.2019 в приложении. Помогите разобраться. Одни врачи видят ФКД, другие не видят. Некоторые врачи считают что у сына не эпилепсия вовсе. А на ЭЭГ сплошные артефакты. Из-за сомнений врачей прошли психиатров и медицинских психологов. Никто из них ни видит отклонений по шизофрении. Сыну лучше не становится. Приступы меняются. Препаратов уже перепробовано очень много. Может вы посоветуете в каком направлении нам двигаться? Спасибо
На этот вопрос невозможно ответить заочно, нужно видеть все исследования в оригинале и осмотреть ребенка.