Метформин и алкоголь

анонимно, мужчина, 24 года
Назначен метформин по 1000 мг 2 раза в день от метаболического синдрома. Можно ли принимать алкоголь между приемами таблеток? Я имею ввиду около 200 мл водки

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Нежелательно, так как теряется смысл вашего лечения. Либо соблюдайте терапию и диетологические рекомендации, либо зачем вам тогда использовать метформин?