Консультации / Гастроэнтерология

Гемолитическая кишечная палочка

Добрый день. Ребёнку 4 месяца. В 2 месяца начались проблемы с животом, газы, зелёный жидкий стул с пеной, очень маленькая прибавка в весе. Сдали анализы, нашли гемолитическую кишечную палочку 10*8 (патогенная флора, должно быть ноль) и углеводы в кале 1.6 %. Лейкоциты 15. Лечили так: сначала Энтерофурил, далее Интенстинальный бактериофаг (была чувствительность к нему) далее Нормофлорины. После курса сдали анализы повторно. Итог: лакто и бифидо бактерии в норме, кишечная палочка так же, плюс золотистый стафилококк. Какой ужас. Палочка приобрела устойчивость к интестифагу. Лейкоциты 4. Стул остался жидким, но теперь жёлтого цвета и почти без слизи. Живот беспокоит так же, у груди плачет, живот бурлит, стул 1 раз в день. нормофлорины продолжаю давать, плюс лактаза беби 1 капсула на каждое кормление. К педиатору через неделю, думаю опять назначит тоже самое повторный курсом. Что можете посоветовать? И нужно ли сдать молоко на бакпосев, может мне нужно лечить, чтобы дочери не перешло. Мы на ГВ. На момент лечения, энтерофурил и нормофлорин я тоже пила курсом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Исключайте синдром мальабсорбции, пищевую непереносимость. Дисбиоз - вторичен, лечения не требует. Здоровья малышу!
Подскажите пожалуйста, какой это анализ? Аллергию на коровий белок исключили, хотя я молочку стараюсь тоже не есть на всякий случай. На сколько я поняла это когда не всасываются какие то вещества, или не перевариваются.
Анализы разные и их много. Начните с водородного дыхательного теста.