Консультации / Педиатрия

Рвота после ревакцинации акдс

Ребенку 1.9 года, сделали 2 дня назад ревакцинацию акдс + полиомиелит (капли) в день прививки вечером начала подниматься температура, в ночь была 39.4, сбивали нурофеном (сироп) и свечами Нурофен и цифекон! На след день темпер поднималась до 39, ребенок не кушал, только пил воду! Когда начал появляться аппетит, давала жидкую молочную кашу фрутоняня, он ее немного выпивал и после его рвало! Сегодня 3ие сутки после вакцины, ребенок бодр, температуры нет, но осталась рвота именно на молочку! Это нормально?? И начался со вчерашнего дня понос.
Здравствуйте! Такое возможно. Ничего нового не вводили из продуктов? кишечную инфекцию нигде не мог подхватить? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Я вам уже писала и вы мне ответили, спасибо за ответили)) Нового сыну ничего не вводила! По поводу кишечной инфекции, даже не знаю, надеюсь что нет! Все остальные акдс у нас прошли хорошо, а именно эта ревакцинация нам далась тяжко(((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вообще такое бывает, такой ответ на прививку. Или же у ребенка было пограничное состояние, а прививка усилила проблему. У меня тоже ребенок все прививки переносил хорошо, а на одну была очень сильная реакция. Это, конечно, расстраивает. Но, как правило, купируется довольно быстро. Как сейчас себя чувствует малыш?
Здравствуйте! Сейчас сынок чувствует себя хорошо, рвота прошла, стул наладился! Кушает молочку и рвоты больше нет! Скажите, следующая акдс только в семилетнем возрасте или будет раньше? Уже боюсь эту вакцину((
Здравствуйте! Этого вполне может не повториться, не настраивайтесь) Ревакцинацию нужно будет сделать в 7 и 14 лет и это будет АДМ, вакцина без коклюшного компонента С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, вам огромное, Олеся Владимировна!!