Консультации / Онкология

Нахождение на море после радикальной гистерэктомии и 6 курсов химиотерапии

В ноябре 2018 года у меня обнаружили рак яичника 2 ст. Сделали радикальную гистерэктомию. Прошла 6 курсов химиотерапии. Сейчас чувствую себя хорошо, анализы и онко маркёр СА125 в норме. Но в брюшной полости есть серозецеле, объём 53 мл, уменьшилась с апреля 2019г с 80 мл. Можно ли мне в сентябре поехать на Чёрное море, и можно ли загарать с солнцезащитным кремом spf 50, утром до 10 часов и к вечеру после 16 часов. Или находится только под навесом? Заранее благодарю!
Здравствуйте! Раз пройдено лечение в радикальном объеме, то я лично не вижу противопоказаний к поездке на море. Что касается загара - опасения в отношении инсоляции связаны с опухолями кожи, но никак не с опухолями внутренних органов, так что загорайте, но соблюдая стандартные правила безопасности.