Консультации / Онкология

Покраснела опухла и болит область вокруг родинки

Покраснела опухла и болит область вокруг родинки Здравствуйте! Мне полных 42 года, рост 180 см, вес 77 кг. АД 130/80, считаю себя практически здоровым. Курю. У меня с рождения под мышкой достаточно большая (объемная) родинка. Недели 2 назад вся подмышечная область вокруг родинки стала болеть, через 3-4 дня боль прошла. Со вчерашнего утра сама родинка стала болеть при касании. К вечеру вокруг родинки нащупалось уплотнение. А сегодня утром там же покраснело. На данный момент область покраснения расширяется. Боль при движении руки и прикасании одежды усиливается. Вчера там же немного чесалось. Немного жжет. С возрастом размер родинки также увеличился (сейчас в диаметре около 8 мм). Если считать с детства, то где-то вдвое. Иногда появляются мелкие наросты. Прошу помочь советом, а так же при возможности предварительно определить вероятность онкологии. Возможно ли, что это из-за смены дезодоранта, так как и предыдущий и этот случай проявились после этого? Спасибо!
Здравствуйте. Если вы бреете подмышки, то смена деодоранта могла вызвать такую реакцию. Но наиболее правильным был бы ваш визит к дерматологу, так как в вашем описании присутствует клиническая картина лимфаденита. Вероятность онкологии-в такой динамике 2-3-4 дня, маловероятно, но УЗИ лучше бы сделать
Спасибо! То есть с большей вероятностью можно говорить, что с родинкой не связано? И, если можно, еще 2 вопроса: 1. Судя по фотографии, следует ли наконец удалять родинку? 2. Подразумевает ли лечение лимфаденита хирургическое вмешательство, и в данном случае опять же удаление родинки, так как она находится в центре "воспаления"? Буду очень благодарен!
К сожалению, фото не открывается-выдает ошибку 404. Если нет острого восп.процесса или риска развитияинфекции-то хирургическое вмешательство не требуется. Вопрос удаления родинки решается только ОЧНО на консультации с хирургом. По объему лимфаденит определяется на узи.
Огромное спасибо Вам! Огромное спасибо проекту! Записался на понедельник к дерматологу.