Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы после краснухи

Здравствуйте! Неделю назад ребёнок заболел, температура 37 и сыпь.Лимфаузлы.Врач сказал краснуха, но сыпь прошла за неделю не полностью, кожа " гусинаЯ", шершавая.Сдали кровь общую и на антитела.Подскажите это все таки была краснуха или нет?Сдавали анализ на 8 день с появления сыпи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по приведенным анализам, в которых серологические маркеры краснухи отрицательные, ребенок перенес не краснуху, да и вакцинации против краснухи у него, похоже, не было. Обратитесь к врачу, чтобы спланировать прививку против краснухи. А про перенесенное заболевание - это нужно думать , разбираться и назначать дополнительное обследование.