Консультации / Аллергология и иммунология

Кашель

Добрый день.У ребенка кашель,часто болеем,все начинается с носа,потом сухой кашель,голова прямо болит у ребенка,часто часто кашляет,ужасно,так жалко.Дышим и Пульмикорт и Беродуал.Были у аллерголога,поставила рецидивирующий бронхит, аллергический ринит,прописала сингуляр 5мг на ночь Повторно через 6мес.Очень боюсь астмы.Что нам делать в оставшиеся 3мес до приема,ведь больше мы сингуляр не будем принимать?
Здравствуйте. Согласно действующим рекомендациям, верным является подход, когда сначала делают ингаляцию с бронхолитиком (Беродуал), а через 10-15 минут - вторая ингаляция с Пульмикортом. У детей предпочтительно использовать Вентолин вместо Беродуала ввиду негативного воздействия на сердечную деятельность препарата Беродуал. Необходимо обследовать ребенка: клинический анализ крови, общий IgE, IgA, риноцитограмма, эозинофильно-катионный белок. Также нужно выполнить исследование функции дыхания - импульсную осциллометрию + пробу с бронхолитиком для исключения или подтверждения бронхиальной астмы.