Консультации / Онкология

Подозрительная родинка на спине

Здравствуйте! Имеется такая родинка на спине (фото сделаны в промежутке 4х дней, освещение разное), уже очень давно. Стал обращать внимание может лет 5 назад. Вроде не растет, но цвет подозрительный. Не болит, не чешется, бывает вроде слегка влажная (может кажется). Раньше на цвет не обращал внимания, место не очень удобное. Недавно были проблемы со здоровьем, обнаружили две маленькие кисты в почке на УЗИ, с тех пор задумался об этой родинке. Посещал местного дерматолога, ей показался подозрительным цвет и она предложила направление в город на удаление и последующий анализ вроде как. Сказала анализ не делают без удаления. Но поликлиника тут очень маленькая, сомневаюсь в компетенции местных врачей. Кроме того, читал, что удаление ничего не гарантирует. Может так же вырасти снова или переродиться. Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоится на счет этой родинки? Спасибо за внимание.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы уже беспокоитесь, поэтому вопрос "стоит ли беспокоиться" совершенно лишен смысла. Диагноз по фотографии не ставят, необходима очная консультация онкодерматолога с проведением дерматоскопии.