Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Сыпь по спине живату паху

Здравствуйте. 3 дня назад появилась сыпь сначала на спине, пупырчиками, не красные, в цвет тела. Дочь 9 лет, не беспокоит, не зудит и не чешется. За два дня до сыпи начала давать витамины Витрум юниор, т.к. в весенний- осенний период она страдает авитаминозом. Так же в этот период давали Линукс сироп для детей и взрослых от кашля. На 4ые сутки сыпь распространилась на спину и пах. Обратились к врачу. Визуально поставили диагноз аллергическая реакция. Прописали диету, Полисорб и супрастин, от зуда декспантенол. Сейчас третий день лечения, а состояние кожи по прежнему вызывает панику. Температуры нет, ребенок активен, аппетит хороший. Врач сказал чтоб через 5 дней пришли, если не пройдет то будем сдавать анализы. У меня сомнение, что диагноз верен. Боюсь как бы не была у нас скарлатина либо какая нибудь бяка похожая, а мы лечимся от аллергии. Ребенок не аллергик, однако у нас поставлен с 4х лет диагноз панкреатит. Лежали планово в отделении гастро буквально месяц назад.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как потница, а не аллергия и уж не скарлатина точно. Искупайте ребенка в гигиенической ванне со слабым раствором антисептика. Если переживаете, сдайте анализ крови с формулой. Думаю, что поводов для беспокойства нет. Чтобы что-то поточнее предположить, необходим личный прием, осмотр.