Консультации / Болезни сосудов

При приеме флебодиа стали болеть ноги

Добрый день, врач назначил флебодиа 1 раз в день при варикозе ( начальная стадия), до этого никогда ничего не применяла. На второй день приема ноги стали сильно болеть и ощущаю слабость, работа сидячая но работать не могу, пришлось отпроситься. Вопрос: прекратить прием флебодиа или продолжить, организм привыкнет и пройдет? Ещё принимаю бетасерк.
Здравствуйте! Вероятнее всего подобное состояние не связано с приемом препарата. Но реакция бывает индивидуальной. Если будет продолжаться, то отменяйте. Основная профилактика ухудшения варикозной болезни - это использование компрессионного трикотажа на сидячую работу, на перелеты в самолете, длительные переезды в автомобиле и другие нагрузки. Лекарственные препараты не являются обязательными и не высоко эффективными. Всего наилучшего!