Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте! Внутри уха стали появляться болезненные корочки, сильный зуд, стала вытекать прозрачно-желтоватая жидкость, воспалились лимфоузлы вокруг уха. Лор поставил наружной отит, назначил Данцил ( на лидокаин у меня аллергия) и кандидерм, на второй день стали сильнее болеть лимфоузлы, особенно в верхней части за ухом, оно стало оттопыренным и отекшим как внутри, так и снаружи, даже хрящ вверху, вечером после третьего закапывания Данцил появилась резкая колющая боль, отдающая внутри уха и куда-то в область лимфоузла под мочкой. Стоит ли продолжать капать капли? И может ли так отекать ухо при лечении?
Нет. Их следует поменять на Кандибиотик. Да, если оно не подошло.
При лечении отита, был взят мазок, результат показал наличие грибов. Врач отменил Данцил и назначил Окомистин. Корочки внутри уха на сегодняшний день вроде зажили, отечность спала, но периодически внутри бывает небольшой зуд и точечно в верхней части уха внутри больно, когда мажу кандидермом и в этом месте, но как бы с обратной стороны уха болит кожа головы при прикосновении. Может ли эта боль быть вызвана тем, что отёк лимфоузлов до конца не спал? И может ли появляться зуд, если лечение эффективно?
Всё возможно! Может.