Консультации / Урология

Уточнение размера кист почек

Мне не так давно поставили диагноз - поликистоз. Размеры кисты правой почки - 19х15 мм, размеры кисты левой почки - 14х10 мм. Я хотел бы уточнить, для личных нужд и для мед. карты, сколько сантиметров в диаметре являют собой обе кисты? Точные цифры, если можно. Не силен в математике и не очень понимаю как это считается. Правая киста больше ли 0.5 см в диаметре или нет? Был бы очень благодарен за помощь.
Здравствуйте. Вы абсолютно правы
Подскажите, пожалуйста, по какой формуле или как можно посчитать диаметр самому по данным показателям размера кист?
Рассчитывает компьютер , формула объем шара