Консультации / Гастроэнтерология

Боль в левом боку

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. 3 недели назад появился дискомфорт в левом боку, прямо сбоку. Не знаю с этим связано или нет....но совпало с тем моментом, что я надела новые брюки и бюстгалтер, в течении дня мне сильно сжимало и брюки и бюстгалтер....да еще в этот день передвинула тяжелую коробку....после этого стал проявляться дискомфорт, в спокойном положении не беспокоит, но если я например сильно поворачиваюсь или наклоняюсь в правую сторону, то в левом боку тянет....С чем может быть связано? Прошла УЗИ и сдала анализы....беспокоит то, что в УЗИ хвост не визуализируется....не могли ли что то так проглядеть.....или уж думаю может мышцу потянула....
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Пр результатам УЗИ- криминала не увидели. Вероятность того, что боли связаны с поджелудочной железой( вы боитесь мало ли что то с хвостом железы) не высокая. По-вашему анамнезу( рассказу,с чего все началось), более вероятны проблемы с позвоночником( на мой взгляд)...Обратитесь к неврологу. Удачи и крепкого здоровья ?
Скажите пожалуйста, а почему не визуализируется хвост, это получается закрыт каким то органом? Если бы там была опухоль, виднелась бы может да?
Доброго времени суток! Достаточно часто хвост поджелудочной железы визуализирую( видят) "плохо" неудовлетворительно...Чаще всего он "закрыт" петлями кишечника( если повышено газообразование в нем- пневматоз). А газы - гасят ультразвук, нарушая визуал. И также сложно визуализировать- при повышенном весе ( так как и чрезмерно развитая...жировая клетчатка нарушает ) визуализацию. И к сожалению, в таких ситуациях - можно "пропустить" проблему в этой части органа( в хвосте). Вы можете провести КТ( компьютерную томографию, с контрастированием), если остаются волнения по этому поводу. Удачи и крепкого здоровья ?