Консультации / Гастроэнтерология

Пенистый стул

Добрый день! Проблема такая. Нам 7 неделек всего. Полностью на ГВ. Первые три недельки какала хорошо, несколько раз в день. Я соблюдаю диету, сижу на молочных кашах и овощах на пару, или запечённые. Пока что новое в рацион не вводила. Так же были с самого начала частые срыгивания. Но затем появились проблемы со стулом, примерно крайние 3 недели, ходим чаще с труьочкой, чем без неё. Малышка всегда с рождения тужится, но сильно её это не беспокоит, газики отходят хорошо. Крайние два дня ставила трубочку, и выходила одна пена, много пены жёлтой, а после неё немножко с зеленцой густоватая жидкость уже без пены. Плюс срыгивания сейчас также частые, но малышка их не выплевыввает, а глотает, от чего постоянно себя будит и плачет. То есть срыгивания эти не только после кормления, но и тогда, когда уже пройдёт несколько часов. Она их глотает и плачет. Подскажите, что это может быть? Я описала и стул и срыгивания, так как думаю, что это может быть связано. (кормлю по времени, не переедает, вес набрали за первый месяц 1800 гр, а в этом месяце только 300 гр). Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Непереносимость белков коровьего молока. Исключите из рациона кормящей мамы все молочные и молокосодержащие продукты. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Спасибо большое за ответ. А что делать со срыгиваниями, и как сделать так, чтобы не глотала? Я ношу столбиком, кормлю, стараюсь сделать угол 45 - 60 градусов, перед кормлением на 10 минут выкладываю на животик, но их все равно много и глотает, что самое страшное
Срыгивания - симптом АБКМ. Должны купироваться при соблюдении диеты.