Давление в переносице
анонимно, женщина, 25 лет
Добрый день. Обратилась я недавно в ЛОРу к местной клинике, жаловалась на дискомфорт в переносице. Я уже болела в прошлом году гайморитом, ощущения схожие, хоть и не такие сильные, как тогда. На днях я неправильно промыла нос, как я поняла, вода попала в пазуху и дня два постепенно выходила, и с тех пор у меня и появились эти ощущения. Сделали снимок, рентгенолог указал на переносицу, и сказал, что там есть проблема, подошла к врачу, говорит -- просто отек, пройдет. Ничего пить не назначили. Но ощущения есть и сейчас, утром заложена одна ноздря. Что можно в моей ситуации делать? Раньше мне помогал от насморка синупрет форте, могу ли я попробовать его применить к моей проблеме? Спасибо за внимание.

К вопросу приложено фото
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Судя по рентгенограмме, синусита у Вас нет. Особое лечение, действительно не требуется. Самолечением заниматься не стоит.
анонимно
И даже если правая ноздря дышит процентов на 40? Иногда даже болит с той стороны лица из-за этого. Просто ждать изменений?
Гинькут Виктор Николаевич
Следует искать причину нарушенного носового дыхания. Возможно, потребуется операция на носовой перегородке и раковинах.