Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит и вич

Добрый день! Ко мне домой приходит мыть окна женщина. Крайний раз, когда она пришла, то прорезала руку канцелярским ножом, выступила кровь, текла по пальцу. Она промыла водой и все (рану не заклеила, мыла без перчаток). Затем она мыла окна у меня дома, то есть этой рукой брала тряпку и мочила в ведре постоянно. Соотвественно на руке у неё была свежая рана. Ведро, нож, тряпки - я все выбросила. Но теперь переживаю, я не знаю, вдруг она чем-то болеет (гепатиты, вич) и таким образом вирус мог остаться у меня на окнах, подоконниках и тп. Я очень впечатлительная, тем более у меня ребёнок маленький. Очень сильно волнуюсь. есть ли вероятной так заразится?
Здравствуйте! Риск есть лишь по гепатиту В если не привиты.
Спасибо за ответ. Ребёнок привит по графику (ему 4 года), а я привита по графику, но в детстве , во взрослом возрасте не повторяла прививки. Есть ли в таком случае риск?
Небольшой есть, нужно сделать ревакцинацию от гепатита В и сдать анализы для контроля.