Консультации / Педиатрия

Аденоиды 2 степени

Здравствуйте извините пожалуйста подскажите если ребенку 2 года и 11 мес, и у нас утренний кашель во время сна и после сна, нос не дышит утром, прокапали 5 дней Називин. Днем почти не кашлеет, и нос днем дышит, и сопли прозрачные подтикают, как полечить, это может быть по задней стенки сопли утром. И можно делать ингаляции с физраствором. И аденойды 2 степени
Давайте немного уточним ваши жалобы - Дышит ли нос во время сна на фоне применения називина? - Есть ли храп во время сна? - Кашель утром или в течение ночи тоже? - Днем редкий кашель или его нет вовсе? - Ребенок откашливает или нет?
Здравствуйте нос дышит когда закапаю називин, храпа нет во время сна, в течение ночи нет, только когда спит под утро кашель, днем редкий кашель, кашель Сухой
Скорее всего, у ребенка затяжное течение ринита, без отека или скопления слизи в носоглотке. Аденоиды не увеличены точно. Проблему решат ингаляции с интерфероном, но их нужно будет делать три раза в день в течение 10 дней как минимум. Примерную схему лечения привожу ниже Ингаляции с интерфероном через ингалятор компрессорного типа по 5 минут 3 раза в день 10 дней. На ингаляцию разводить 1 ампулу сухого интерферона (1000 МЕ) на 2 мл воды для инъекций.