Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лимфоузлы лимфоденопатия

В середине июля, у меня возникли боли правой части паховой области, УЗИ показало воспаление лимфоузлов до 18 мм, включаю лимфоузлы на верхней части ноги. обследование у врача гинеколога показало отсутствии воспалительных процессов органов малого таза, а также отсутствие какой-либо инфекции в мазке, зпп, при этом был обнаружен стафилококк. В дальнейшем , лечение местными противовоспалительными препаратами эффекта не дало и был назначен курс Антибиотика моксифлоксацин, после которого на третий день возникла обширная лимфаденопатия с увеличением лимфоузлов по всему организму включая верхние лимфоузлы, руки ноги. Дальнейшее обследование врача инфекциониста показало также отсутствие каких-либо инфекций в слюне, делали ПЦР, в слюне не было обнаружено инфекции, кровь без отклонений, были сданы анализы на вирус эпштейн-барра и ЦМВ. Цмв показал высокие титры по категории G, врач-инфекционист сделала заключение, что недавно был цитомегаловирус и соответственно лечение не требуется и Всё пройдет само собой, по факту боль в лимфоузлах не уходит третий месяц и последние 2 дня появились аналогичную симптомы у моего супруга, что подтверждает инфекционный характер заболевания. общее состояние не улучшается, лимфоузлы болят достаточно сильно повторное УЗИ в сентябре месяце показала также что лимфоузлы воспалены до 16 см в области паха и до 24 мм в области верхней части ноги. анализы на онкологию и ВИЧ отрицательные. повторная пересдача цитомегаловирусом также показала высокие титры по категории g, в течение месяца они не уменьшились и существует моё личное предположение, что это цитомегаловирус в хронической стадии, который в том числе сейчас перешёл на моего супруга, либо так себя проявляет стафилококк, хотя врач гинеколог, сказала, что это не так. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать, что ещё можно сделать для того чтобы всё-таки пройти какое-то лечение и избавиться от инфекции, которая не дает нормально жить уже третий месяц. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Инфекционное заболевание маловероятно, стоит исключить туберкулёз лимфоузлов. Указанные вирусы неактивны.