Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсокароз

Добрый день! В мае занимался старой дачей и рыбалкой, постоянные порезы необработанные, руки грязные. В начале июня температура поднялась до 38, и мышцы ног (икры, бедра) сильно болели, терапевт Ингавирин выписал, не помогло. Анализы воспалительный процесс показали, положили в инфекционную больницу, думали ГЛПС мышиная болезнь, не подтвердилась она, другие инфекции тоже не нашли. В крови уровень тромбоцитов был 700-800. Перевели в областную больницу на предмет гематологии и ревматологии, что только не искали там, тромбоциты увеличились до 1200-1400, остальные показатели крови тоже завышены были, печень увеличена была. Других отклонений не нашли. Температура 2 месяца каждый день была 38-39. Мышцы ног и рук сильно болели, не ходил практически. Таблетками и уколами сбивали боль и температуру. Все 2 месяца внутривенно вводили антибиотики (6 разных, по неделе каждый), не понимали причину болезни. В конце июля в крови нашли паразитов - Токсакароз. Титры антител 1:800 (КП=6.21), врач назначил 20 дней пить таблетки Немозол по 600 мг/день. На фоне немозола температура до 37.3 спала, мышцы меньше стали болеть, выписали на работу. Прошел месяц, сейчас сдал все анализы (фото в приложении), титры токсокар увеличились до 1:1600 (КП=7.01), СОЭ=61 стало (было 30), но эозинофилы стали в норме. Ферритин, реактивный белок, тромбоциты стали меньше намного, но все равно завышены. Можете подсказать, Немозол нужно еще пропить курс? Или я рано сделал анализы (месяц прошел после курса немозола). Самочувствие нормальное, мышцы практически не болят, температура днем на работе бывает повышается до 37.0, утром и вечером ее нет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это детская дозировка. Анализы после лечения токсокароза есть сдают не ранее 6 мес.
Не очень понял. Детская дозировка чего? Немозола по 600 мг. в день? Так в инструкции написано (10 мг.на 1 кг веса). Или детская имеется в виду титры 1:1600 ? Так тоже считается положительным анализ, даже 1:800 положительный.
Рекомендованная ВОЗ дозировка 800мг/сут для взрослого человека независимо от веса.