Консультации / Педиатрия

жидкий с кровяными прожилками

Здравствуйте Олеся Юрьевна! Моей дочке 4.5мес. уже 4-ый день у неё жидкий стул сначала был желтого цвета кашеобразный, сейчас-уже второй день , зелёного и очень жидкий , но больше всего меня напугало что кал с кровяными вкраплениями . дочь на козьем молоке была(грудью не кормлю с 3.5мес.) Начала давать (по рекомендации врача ) эрсефурил,регидрон,смекту но результата ноль.Вчера вечером в 19.30 сделали очистительную клизму и дали одну четвёртую левомицетина, в 5.00 утра дочка покакала но после того как я покормила гречневой кашей ,сами прокаливали и варили без молока и смеси, (видно кашка даванула на кишочки) стул был более или менее нормальным (зеленоватым но без кровяных прожилок и кашеобразным ) но уже утром стул был опять очень жидким и зелёным с кровяными прожилками . Ребёнок сейчас ещё переносит ОРВИ на этом фоне у неё уже второй день температура то37 то 38, даю нурофен. Так же режутся верхние зубы. Что нам предпринять? Сегодня должна врач прийти повторно. Вчера сдали анализы кала.
это от козьего молока. молоко детям до года запрещено!!! строго и настрого. срочно отмена молока и переход на хорошую смесь - в поликлиниках ббеспратно дают смеси что за средневековье молоком кормтиь - это очень вредно. каши отментиь - рано их давать. те более такие!
Алена Михайловна! Огромное спасибо за ответ! А не подскажите когда можно перейти на молочную смесь. стул кашеобразный но ближе к жидкому .продолжаем принимать эрсефурил и нормобакт.
в вашем случае смое лучшее - прямо сразу убрать молоко и только смесь давать - первое время на креоне - по треть капсулы растворить в молочке и влить в ротик в середине кормления с ложки. в бутылочку засыпать нельзя.