Консультации / Педиатрия

Инфанрикс или пентаксим

Здравствуйте, из прививок у дочи (гепатит 2 раза, манту и бцж, пентаксим 1 раз). Реакций на привки не было, переносили бессимптомно. посоветовали сделать инфанрикс гекса, так как она хорошо переносится. Сказали, ппрвая прививку пентаксим легко переносится, а что вторая и третья прививка пентаксим может вызвать температуру, а инф.гекса почти не вызывает реакции вот её советуют сделать второй и третьей. Подскажите что же выбрать?
Здравствуйте! Чтобы планировать календарь прививок, необходимо знать даты проведения предыдущих вакцинаций. Да, действительно, сейчас у Вашего ребенка по плану вакцинация против дифтерии, столбняка, полиомиелита, коклюша и вирусного гепатита В, что содержится в комбинированной вакцине ---гекса. Вакцинация переносится, как правило, очень хорошо.
Вопрос был что же выбрать пентаксим или инф.гекса? Список прививок я указала в порядке который делали
В --гекса содержаться все необходимые компоненты. Если делать какой-то другой препарат, то это будет 2 укола.