Консультации / Педиатрия

Послеоперационный шов

здравствуйте. ребенку 2 года. месяц назад сделали операцию на грыжу белой линии (врожденная ). когда на шве орали корки, то я заметила торчащие концы тонкой лески с начала и по середине шва. тот конец, что по середине, вытягивается и убегает как в рулетку. но торчит постоянно примерно 3 мм. второй конец фиксированный, примерно 2 мм длина. подскажите, что это за нити? и что нам делать. ? если концы внутреннего шва, то там шили не рассасывающимися, как мне сказали, чтоб не разошлось отверстие. как нам быть. у меня тревога большая. и неужели снова под нож? весь ужас .
Здравствуйте! Необходима врачебная перевязка, рекомендую обратиться к детскому хирургу.
Консультация врача педиатра на тему «Послеоперационный шов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 сентября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.