Консультации / Отоларингология

Боль в затылке после прокола пазух носа

Здравствуйте доктор, помогите пожалуйста Я 7 дней назад попала в больницу с двусторонним гайморитом , сделали проколы обеих пазух на протяжении 5 дней , по снимку сказали всё нормально и выписали . После 3 прокола стало ощущение что печет в залылке в одной точке не переставая и так по сегодняшний день, тоесть 5 день , попасть смогла только к терапевту за помощью , помочь сказали не знают чем и еще есть ощущение стекания слизи по задней стенке , сморкаюсь прозрачной слизью с кровью что делать и куда обратится не знаю
Прозрачная слизь и нормальная рентгенограмма околоносовых пазух свидетельствуют о Вашем выздоровлении. Следовые реакции вскоре должны пройти. Для паники нет причин!
Спасибо за ответ.Извините еще пожалуйста а то что высмаркиваюсь с немного сукровицей тоже ничего страшного?
После проколов такое наблюдается довольно часто.